Vergeben Gesundheitswesen & Medizintechnik
Mehr Details
Lieferauftrag Verteidigung & Sicherheit

EX POST: Katholisches Klinikum Bochum / Beschaffung eines 10 Gigabit-Rings

Katholisches Klinikum Bochum gGmbH · Bochum · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    EX POST: Katholisches Klinikum Bochum / Beschaffung eines 10 Gigabit-Rings
    🏆 GLASFASER RUHR GmbH & Co. KG · Bochum
Auftragnehmer
  • GLASFASER RUHR GmbH & Co. KG · Bochum
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 14.06.2021

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Beschreibung

Beschaffung eines 10 Gigabit-Rings zur Einbettung in den Klinikbetrieb zur Steigerung der Informationssicherheit, insbesondere im Hinblick auf die Aspekte der Verfügbarkeit und der Patientensicherheit. Durch eine hochverfügbare Vernetzung der Daten an allen Standorten werden die reibungslose Funktionalität und der zeitgerechte und vollständige Zugriff auf die benötigten Gesundheitsdaten gewährleistet.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · EX POST: Katholisches Klinikum Bochum / Beschaffung eines 10 Gigabit-Rings
  • Preis 100 %

    Angebotspreis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

  • EU-gefördertes Vorhaben

    eu-funds

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 EX POST: Katholisches Klinikum Bochum / Beschaffung eines 10 Gigabit-Rings
GLASFASER RUHR GmbH & Co. KG Wert nicht veröffentlicht

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer GLASFASER RUHR GmbH & Co. KG

    1 Veröffentlichung

    • 19.08.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Katholisches Klinikum Bochum gGmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 206 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 596.846 €
Median 1.478.112 €
Oberes Quartil 2.282.128 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Verfahrensart Nicht offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Standort Bochum, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 15.08.2025
CPV-Code 32561000
Nachrichten- und Rundfunktechnik (Was ist das?)
Angebote 1
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 3,1 in der Branche)
Erfüllungsort Bochum
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Bieter (1)
GLASFASER RUHR GmbH & Co. KG · Bochum

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
GLASFASER RUHR GmbH & Co. KG
Vertrag 14.06.2021

Ø Bieter in der Branche 3.1
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 20.124 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 83%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Gesundheitswesen & Medizintechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 18.433 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 25 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 33%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 28.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: