Frist abgelaufen Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 2 Lose

Ausschreibung Gebäudereinigung Unterhaltsreinigung und Glasreinigung

Gemeindeverwaltung Pfinztal · Pfinztal · Baden-Württemberg · Kommunaler Auftraggeber

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an TSB Gebäudereinigun →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Gemeindeverwaltung Pfinztal beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Gebäudereinigung Unterhaltsreinigung und Glasreinigung in 18 unterschiedlichen Objekten wie z.B. Verwaltungen, Schulen, Kindergärten, Friedhöfe, öffentliche WC´s mit ca. 22.250 qm zu reinigende Grundfläche, davon Fremdreinigung mit 5.950 qm und Eigenreinigung (Vertretung) ca. 16.620 qm zu reinigende Grundfläche. Glasreinigung ca. 7.153 qm zu reinigende Glas- und Fensterfläche. — Für Los IIA-IIB Gebäudereinigung Unterhaltsreinigung und Glasreinigung in 21 unterschiedlichen Objekten wie z.B. Verwaltungen, Schulen, Kindergärten, Friedhöfe, öffentliche WC´s mit ca. 16.130 qm zu reinigende Grundfläche, davon Fremdreinigung mit 8.890 qm und Eigenreinigung (Vertretung) ca. 7.250 qm zu reinigende Grundfläche. Glasreinigung mit ca. 4.720 qm zu reinigende Glas- und Fensterfläche.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Facility Management & Gebäudetechnik

Ausschreibung für Gebäudereinigungsdienstleistungen (Unterhalts- und Glasreinigung) für 18 Objekte der Gemeindeverwaltung Pfinztal mit ca. 22.250 qm Grundfläche.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.07.2029

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Bewertung nach Bewertungsmatrix UFAB III 50 %
    Qualität

    siehe Bewerbungsbedingungen

  • Bewertung nach Bewertungsmatrix UFAB III 50 %
    Kosten

    siehe Bewerbungsbedingungen

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 20.03.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 75 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer TSB Gebäudereinigun
    Zuschlagswert 313.019 €

Preiseinschätzung

Basierend auf 4.880 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 219.859 €
Median 526.973 €
Oberes Quartil 1.550.805 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.