AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Stadt Wegberg
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Wegberg, Wegberg
- Veröffentlicht
- 29.03.2024
- Frist (Submission)
- 29.04.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 90911200 — Abwasser, Abfall und Umwelt
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Unterhaltsreinigung ca. 2 Mio. m² Jahresreinigungsbodenfläche pro Jahr Grundreinigung ca. 14.000 m² Bodenfläche pro Jahr Sonderreinigungen ca. 190 Stunden auf Nachweis pro Jahr — Unterhaltsreinigung ca. 1,6 Mio. m² Jahresreinigungsbodenfläche pro Jahr Grundreinigung ca. 5.000 m² Bodenfläche pro Jahr Sonderreinigungen ca. 180 Stunden auf Nachweis pro Jahr — Unterhaltsreinigung ca. 0,7 Mio. m² Jahresreinigungsbodenfläche pro Jahr Grundreinigung ca. 4.500 m² Bodenfläche pro Jahr Sonderreinigungen ca. 50 Stunden auf Nachweis pro Jahr — Unterhaltsreinigung ca. 300.000 m² Jahresreinigungsbodenfläche pro Jahr Grundreinigung ca. 2.000 m² Bodenfläche pro Jahr Sonderreinigungen ca. 30 Stunden auf Nachweis pro Jahr — Unterhaltsreinigung ca. 330.000 m² Jahresreinigungsbodenfläche pro Jahr Grundreinigung ca. 2.000 m² Bodenfläche pro Jahr Sonderreinigungen ca. 30 Stunden auf Nachweis pro Jahr — Unterhaltsreinigung ca. 340.000 m² Jahresreinigungsbodenfläche pro Jahr Grundreinigung ca. 2.100 m² Bodenfläche pro Jahr Sonderreinigungen ca. 30 Stunden auf Nachweis pro Jahr — Unterhaltsreinigung ca. 175.000 m² Jahresreinigungsbodenfläche pro Jahr Grundreinigung ca. 1.500 m² Bodenfläche pro Jahr Sonderreinigungen ca. 30 Stunden auf Nachweis pro Jahr — Unterhaltsreinigung ca. 245.000 m² Jahresreinigungsbodenfläche pro Jahr Grundreinigung ca. 1.300 m² Bodenfläche pro Jahr Sonderreinigungen ca. 30 Stunden auf Nachweis pro Jahr — Unterhaltsreinigung ca. 260.000 m² Jahresreinigungsbodenfläche pro Jahr Grundreinigung ca. 1.200 m² Bodenfläche pro Jahr Sonderreinigungen ca. 30 Stunden auf Nachweis pro Jahr
Lose
9 Teilpositionen (in der TED-Quelle als Lots gemeldet, vermutlich Sub-Positionen — Heuristik, siehe Glossar „Teilposition").
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 08.07.2024
- Ende
- 19.07.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 2 Monate
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 29.04.2024
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland bei der Bezirksregierung Köln, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.