AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/969e77b0-11fc-406a-bf4c-d59d281a6c97) · Abgerufen am 01.09.2026 18:01 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/969e77b0-11fc-406a-bf4c-d59d281a6c97/

Neubau Kindertagesstätte "Regenbogen" in Greifswald

Notice-ID: 969e77b0-11fc-406a-bf4c-d59d281a6c97 · Procedure-ID: 26418863-2720-4f6e-94f8-944d40b1d0d4

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister, Greifswald
Veröffentlicht
27.11.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45214100 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
400.501 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle
Grüne Beschaffung
Ja

Beschreibung

Los 43 - Lüftungsanlagen

Vertragslaufzeit

Beginn
30.03.2026
Ende
10.11.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Bodden Bau GmbH
Vertragsabschluss
25.11.2025
Angebotsspanne
400.501 – 510.500 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer beim Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Tourismus Mecklenburg-Vorpommern, Schwerin

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Subunternehmer

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).