AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/983dc8b8-c705-4c12-adac-aa558c4446a7) · Abgerufen am 31.08.2026 04:10 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/983dc8b8-c705-4c12-adac-aa558c4446a7/

Stadt Cottbus - OV 87-2026 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 18: Sanitärtrennwandanlagen

Notice-ID: 983dc8b8-c705-4c12-adac-aa558c4446a7 · Procedure-ID: c70d79d5-8a4c-4420-9c45-5ca1cd2fd6b3

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadtverwaltung Cottbus, Cottbus
Veröffentlicht
02.07.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45324000 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
7.481 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Los 18: Sanitärtrennwandanlagen (Trockenbauarbeiten)

Vertragslaufzeit

Beginn
21.07.2026
Ende
30.11.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer
KEMMLIT-Bauelemente GmbH
Vertragsabschluss
26.06.2026
Angebotsspanne
7.481 – 9.330 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Landes Brandenburg beim Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Energie, Potsdam

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).