AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/99338714-2524-4e3a-9e79-cc572aceb2d7) · Abgerufen am 01.09.2026 07:00 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/99338714-2524-4e3a-9e79-cc572aceb2d7/

Arbeitsmedizinische Versorgung

Notice-ID: 99338714-2524-4e3a-9e79-cc572aceb2d7 · Procedure-ID: fde0f69f-1098-4d7f-bed2-bf38c8e385a3

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Berufsgenossenschaft Holz und Metall, Mainz
Veröffentlicht
30.09.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
85000000 — Gesundheitswesen und Sozialwesen
Branche
Gesundheitswesen & Medizintechnik
Zuschlagswert
1.000.571 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Ziel dieses Vergabeverfahrens ist die Beauftragung von externen professionellen Dienstleistern im Bereich der arbeitsmedizinischen Betreuung zur Durchführung des Arbeits- und Gesundheitsschutzes für die eigenen BGHM-Beschäftigten an allen deutschen Standorten.

Lose

6 Lose.

Vertragslaufzeit

Periode
48 Monate
Beginn
14.07.2025
Ende
31.10.2026
Verlängerungsoption
bis zu 1× verlängerbar

Vergabe-Status

Auftragnehmer
B·A·D Gesundheitsvorsorge und Sicherheitstechnik GmbH
Vertragsabschluss
30.09.2025
Angebotsspanne
117.472 – 189.871 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Bundeskartellamt - Vergabekammern des Bundes, Bonn

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).