Frist abgelaufen Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Fremdüberwachung der Oberflächenabdichtung 6. Bauabschnitt der Deponie Warden

AWA Entsorgung GmbH · Eschweiler · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Limes GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer AWA Entsorgung GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Sicherstellung der Einhaltung des Qualitätsmanagementplanes. Diese umfasst folgende Schwerpunkte: · Verantwortlichkeit und Aufgaben der Qualitätssicherung einschließlich der Regelung des Zusammenwirkens zwischen den beteiligten Kontrollinstitutionen · Anforderungen an die zu verwendenden Materialien und die dazugehörigen Eignungsprüfungen einschließlich der Prüfberichte · Maßnahmen zur Qualitätsüberwachung und -prüfung während der Herstellung des Oberflächenabdichtungssystems einschließlich der Erstellung der Prüfberichte und Freigaben · Maßnahmen zur behördlichen Abnahme einschließlich der Erstellung der Abnahmedokumentation

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bauwesen & Infrastruktur

Gesucht wird eine Fremdüberwachung der Oberflächenabdichtung eines Deponieabschnitts.

Kernanforderungen umfassen die Sicherstellung der Einhaltung des Qualitätsmanagementplans, die Überwachung von Materialien, Herstellungsprozessen und die Vorbereitung der behördlichen Abnahme. Dies beinhaltet die Erstellung von Prüfberichten und Freigaben.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Fremdüberwachung der Oberflächenabdichtung 6. Bauabschnitt der Deponie Warden
  • Preiskriterium 100 Pkt.
    Preis

    100

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 23.02.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 35 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Limes GmbH

Preiseinschätzung

Basierend auf 406 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 53.230 €
Median 370.070 €
Oberes Quartil 2.296.020 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 23.02.2026, 11:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer AWA-2026-01
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber AWA Entsorgung GmbH
Standort Eschweiler, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 23.01.2026
CPV-Code 71521000
Architektur und Ingenieurwesen (Was ist das?)
Erfüllungsort Aachen, Städteregion
Laufzeit 17.03.2026 – 31.12.2026
Bindefrist (?) 23 Tage
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 4.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 266.666 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 107.009 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 44 Tage
Schätzwert-Abweichung -2%
KMU-Bieteranteil 41%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers AWA Entsorgung GmbH. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland · c/o Bezirksregierung Köln, Köln

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 02.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Vergabestelle

AWA Entsorgung GmbH · Eschweiler

karin.luetz@awa-gmbh.de
+49 24038766472