Frist abgelaufen Entsorgung & Recycling
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 2 Lose

Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges (MLF)

Kreis Weseler Abfallgesellschaft mbH & Co. KG · Kamp-Lintfort · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen (regional)

Frist vorbei — Zuschlag ansehen

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Kreis Weseler Abfallgesellschaft mbH & Co. KG beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Gegenstand von Los 1 sind die Lieferung eines Fahrgestells, die Lieferung und Montage eines Fahrzeugsaufbaus und die Lieferung und Montage der beschriebenen Funk-/Kommunikationstechnik für ein Mittleres Löschfahrzeuges nach DIN EN 1846-1 bis 3 und DIN 14530 Teil 25. Einzelheiten ergeben sich aus den Leistungsverzeichnissen zu Los 1. Der Auftragnehmer von Los 1 (nachfolgend "AN Los 1") übernimmt sämtliche Lieferungen und Leistungen nach dieser Leistungsbeschreibung und den Leistungsverzeichnissen zu Los 1 als Generalunternehmer. Der AN Los 1 schuldet dem Auftraggeber die Lieferung des vollständig ausgestatteten und funktionalen Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) einschließlich der jeweiligen feuerwehrtechnischen Beladung aus Los 2.Inhalt des Loses 2 ist die Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Mittleres Löschfahrzeug nach DIN EN 1846-1 bis 3 und DIN 14530 Teil 25. Die Mindestanforderungen an Materialien und Geräte ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis zu Los 2. Es ist der komplette Beladungssatz zu liefern (keine Einzelteilbereitstellung). — Gegenstand von Los 1 sind die Lieferung eines Fahrgestells, die Lieferung und Montage eines Fahrzeugsaufbaus und die Lieferung und Montage der beschriebenen Funk-/Kommunikationstechnik für ein Mittleres Löschfahrzeuges nach DIN EN 1846-1 bis 3 und DIN 14530 Teil 25. Einzelheiten ergeben sich aus den Leistungsverzeichnissen zu Los 1. Der Auftragnehmer von Los 1 (nachfolgend "AN Los 1") übernimmt sämtliche Lieferungen und Leistungen nach dieser Leistungsbeschreibung und den Leistungsverzeichnissen zu Los 1 als Generalunternehmer. Der AN Los 1 schuldet dem Auftraggeber die Lieferung des vollständig ausgestatteten und funktionalen Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) einschließlich der jeweiligen feuerwehrtechnischen Beladung aus Los 2.Inhalt des Loses 2 ist die Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Mittleres Löschfahrzeug nach DIN EN 1846-1 bis 3 und DIN 14530 Teil 25. Die Mindestanforderungen an Materialien u

Vollständige Beschreibung (2.141 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Entsorgung & Recycling

Beschaffung eines neuen Mittleren Löschfahrzeuges (MLF) für die Betriebsfeuerwehr der Kreis Weseler Abfallgesellschaft mbH & Co.

KG in Kamp-Lintfort. Das Fahrzeug muss den Normen DIN EN 1846-1 bis 3 und DIN 14530 Teil 25 entsprechen.

Weitere Eignungskriterien: Es handelt sich um eine offene Ausschreibung für die Lieferung eines Feuerwehrfahrzeugs.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

  • Nachforderung fehlender Unterlagen möglich

    Der Auftraggeber darf fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nachfordern (§ 56 VgV).

  • Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
  • Besondere Bedingungen für die Auftragsausführung

    Der Auftrag ist an zusätzliche Ausführungsbedingungen geknüpft (§ 128 GWB) — Details in den Vergabeunterlagen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 01.10.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis veröffentlicht · 83 Tage nach Fristende

Preiseinschätzung

Basierend auf 5.534 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 303.070 €
Median 474.365 €
Oberes Quartil 608.109 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

📎

Vergabeunterlagen

Beim Original-Portal — die Angebotsfrist ist abgelaufen, die Unterlagen sind dort ggf. nicht mehr hinterlegt.

Stammdaten
Angebotsfrist 01.10.2024, 12:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer 2024-pp-MLF25
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Standort Kamp-Lintfort, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 30.08.2024
CPV-Codes (2) 34144210 · Transportmittel
34144213 · Transportmittel
(Was ist das?)
Lose 2 (max. 2 bewerbbar)
Erfüllungsort Kamp-Lintfort
Bindefrist (?) 24 Tage
Frist für Rückfragen 23.09.2024
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 2.1
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 168.645 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 93%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Entsorgung & Recycling mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 7.880 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 41 Tage
Schätzwert-Abweichung -2%
KMU-Bieteranteil 35%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Kreis Weseler Abfallgesellschaft mbH & Co. KG. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland, Köln

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 25.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de: