Vergeben Gesundheitswesen & Medizintechnik
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Vergebener Auftrag: Software-Lösung für die digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation

Krankenhaus Jülich GmbH · Jülich · Nordrhein-Westfalen · Körperschaft des öffentlichen Rechts (kommunal)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Vergebener Auftrag: Software-Lösung für die digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation
    🏆 Deutsche Telekom Clinical Solutions GmbH · Mannheim
Auftragnehmer
  • Deutsche Telekom Clinical Solutions GmbH · Mannheim
Zuschlagswert 242.567 €
Eingegangene Angebote 3
Zuschlagsdatum 25.11.2024

Bieter-Übersicht: 3 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Bereitstellung, Installation, Einführung, Schulung, Wartung und Support einer Software-Lösung für die digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation im Krankenhaus Jülich

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Vergebener Auftrag: Software-Lösung für die digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation
  • Einmalkosten für die angegebene Laufzeit (auf Basis der A-Kriterien aus Anhang 1) 40 %
    Preis

    Dieses Kriterium beschreibt den Preis für alle Einmalkosten in der Projektlaufzeit von drei Jahren. Die Einmalkosten berechnen sich auf Basis der A-Kriterien des Anhangs 1 zum Leistungsverzeichnis. Die Kosten für erfüllbare B-Kriterien sind hier nicht inkludiert.

  • Laufende Kosten für die angegebene Laufzeit (auf Basis der A-Kriterien aus Anhang 1) 40 %
    Preis

    Dieses Kriterium beschreibt den Preis für alle laufenden Kosten in der Projektlaufzeit von drei Jahren. Die laufenden Kosten berechnen sich auf Basis der A-Kriterien des Anhangs 1 zum Leistungsverzeichnis. Die Kosten für erfüllbare B-Kriterien sind hier nicht inkludiert.

  • Punktzahl der B-Kriterien (Siehe Anhang 1) 20 %
    Qualität

    Dieses Kriterium beschreibt die Punktzahl, die sich aus der Erfüllung der in Anhang 1 aufgeführten möglichen B-Kriterien ergibt. Zur Berechnung der Punktzahl muss die Auftragnehmerin/ der Auftragnehmer die als "Anhang 1 zum Leistungsverzeichnis" angehängte Excel-Tabelle ausfüllen. Die Punktzahl berechnet sich in der Excel-Tabelle danach automatisch.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Gemäß § 160 Abs. 3 GWB ist ein Nachprüfungsantrag unwirksam, soweit 1. der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, 2. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 3. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 4. mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1
Deutsche Telekom Clinical Solutions GmbH 242.567 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 47 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Deutsche Telekom Clinical Solutions GmbH
    Zuschlagswert 242.567 €

    1 Veröffentlichung

    • 10.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Krankenhaus Jülich GmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →