Mehr Details
Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme einer Niederspannungsanlage Fuggerstraße Energiezentrale
Stadtwerke Landshut · Landshut · Bayern · Öffentliches Unternehmen
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Bauwesen & Infrastruktur →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadtwerke Landshut beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Lieferung und Installation der Niederspannungshauptverteilung zur Spannungsversorgung für 2 Biomassekesselanlagen inklusive Einbring-/Fördertechnik, 9 Wärmepumpen, 3 Blockheizkraftwerke, Solarthermieanlage, Lüftungsanlage, Abwärmenutzungsanlage, diverse Pumpen und hydraulische Anlagenkomponenten. Verkabelung und Anschluss der jeweiligen Komponenten ist ebenfalls beinhaltet. Außerdem ist die Lieferung, Anschluss und Inbetriebnahme der Gebäudetechnik und der leittechnischen Anbindung beinhaltet.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für die Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme einer Niederspannungsanlage für eine Energiezentrale in Landshut mit einem geschätzten Wert von 850.000 EUR.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
- Barrierefreiheit berücksichtigt
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis in EUR 100 %Preis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 850.000 €2 Veröffentlichungen
- Frist 22.10.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev
- Frist 16.10.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 9.435 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.