Mehr Details
JVA Butzbach Grundsanierung - Generalplaner
Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe · Bad Nauheim · Hessen
Beschreibung
Generalplanerleistung;
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Generalplanerleistung für die Grundsanierung der JVA Butzbach.
- Auftraggeber ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen.
- Erwartet werden Nachweise über Fachkunde und Erfahrung in vergleichbaren Projekten.
- Es handelt sich um eine Dienstleistungsausschreibung.
Gesucht wird ein Generalplaner für die Grundsanierung der JVA Butzbach.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.01.2032
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vertragsänderung Sie sind hier TED EU
Bestehender Vertrag modifiziert
Vertragswert 25.576.385 €2 Veröffentlichungen
- 19.08.2026 Original-Veröffentlichung
- 19.08.2026 Variantenuntersuchung zwecks Kostenreduktion; Archivrecherche; Zuarbeit zur Erstellung B-Plan; Bebauungsplan; Planung und Begleitung Rückbaumaßnahmen (Schadstoff); Digitalisierung Analogpläne; Bestandsabgleich; Einbindung Archäologe; Einbindung Baubiologie; Vorabstimmung Abhängigkeiten Teilbaumaßnahme; Fertigung Erläuterungstexte; Aufstellung Grobkostenschätzung bezogen auf Teilbaumaßnahmen; Erweiterte Baugrunduntersuchung/Suchschürfen; Beprobung historische Mauer; Kommunikationsplattform; Fertigung baufachl. Stellungnahme für den 1. BA; Hydraulische Prüfung aktuell
Preiseinschätzung
Basierend auf 15.667 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.