AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Projekt: C121: Ortsumgehung Nieder- und Ober-Wöllstadt Bundesstraße B3/B45 Projekt: C131: Ortsumgehung Karben/ Groß Karben und Ausbau der K246 Landesstraße L3351-Erstellung Straßenbestandspläne (SBP)
Stammdaten
- Auftraggeber
- DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH, Berlin
- Veröffentlicht
- 22.01.2026
- Frist (Submission)
- 25.02.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 71000000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
VKE C121/C131 Projekt: C121: Ortsumgehung Nieder- und Ober-Wöllstadt Bundesstraße B3/B45 Projekt: C131: Ortsumgehung Karben/ Groß Karben und Ausbau der K246 Landesstraße L3351 Vertragsnummer AC12350101 Leistung: Erstellung Straßenbestandspläne (SBP)
Vertragslaufzeit
- Periode
- 14 Monate
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 3 Monate
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 25.02.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Hessen beim Regierungspräsidium Darmstadt, Dezernat III 31.4, Darmstadt
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).