AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Baureifmachung Neubau einer Rettungswache mit Feuerwehrgerätehaus
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300, Aachen
- Veröffentlicht
- 18.08.2026
- Frist (Submission)
- 18.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45100000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
- Fällen von 12 Bäume - Rückbau von Pflasterbelag ca. 350 qm - Rückbau Kies ca. 65 cbm - Auffangwannen abbrechen ca. 475 t - Kabel/Letiungen abbrechen ca. 200 m - Zerkleinern von Beton ca. 15 t - Oberboden abtragen ca. 3.800 qm
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 15.01.2027
- Ende
- 06.02.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren laufend
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 18.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Westfalen bei der Bezirksregierung Münster, Münster
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).