Frist abgelaufen Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
UVgO (Unterschwelle)

Geräteanmietung für das Projekt "Wilde Insel Pagensand" im Jahr 2023

WSA Elbe-Nordsee · Hamburg

Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Bauwesen & Infrastruktur

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer WSA Elbe-Nordsee beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Beim Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Elbe-Nordsee, Außenbezirk Wedel, sollen für die Wahrnehmung der verkehrlichen Unterhaltungsaufgaben an der Bundeswasserstraße Elbe, ein Kettenbagger und eine Planierraupe angemietet werden. Beide Geräte sollen für die verkehrliche Unterhaltung auf der Insel Pagensand eingesetzt werden. Der Mietzeitraum für den Kettenbagger und die Planierraupe beträgt 3 Monate vom 01.08.2023 bis 31.10.2023.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bauwesen & Infrastruktur

Anmietung eines Kettenbaggers und einer Planierraupe für 3 Monate (01.08.2023 - 31.10.2023) für die verkehrliche Unterhaltung auf der Insel Pagensand.

Der Auftraggeber ist das Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Elbe-Nordsee. Es handelt sich um eine offene Ausschreibung.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Kriterium nach Wichtigkeit

    Preis 100%.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 15.06.2023 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 21 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 248.600 €
Median 296.746 €
Oberes Quartil 311.400 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.