Vergeben Entsorgung & Recycling Abwasser, Abfall und UmweltReparatur und Instandhaltung
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle Rahmenvertrag 5 Lose

FB-Reinigung nach Unfällen mit wassergef. Stoffen GB Lingen 04/2026 - 03/2028

Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Lingen · Lingen (Ems) · Niedersachsen · Landesbehörde

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 5 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    SM Friesoythe
    Rahmen 1.518.000 €
    🏆 Autohaus Künnen GmbH & Co. KG · Sögel
  • Los 2 Vergeben
    SM Löningen
    Rahmen 282.509 €
    🏆 Autohaus Künnen GmbH & Co. KG · Sögel
  • Los 3 Vergeben
    SM Meppen
    Rahmen 553.220 €
    🏆 Autohaus Künnen GmbH & Co. KG · Sögel
  • Los 4 Vergeben
    SM Nordhorn
    Rahmen 508.771 €
    🏆 Autohaus Künnen GmbH & Co. KG · Sögel
  • Los 5 Vergeben
    SM Papenburg
    Rahmen 341.094 €
    🏆 Autohaus Künnen GmbH & Co. KG · Sögel
Auftragnehmer
  • Autohaus Künnen GmbH & Co. KG · Sögel
Auftragsvolumen (Rahmen) 2.100.787 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 27.10.2025

Beschreibung

FB-Reinigung nach Unfällen mit wassergef. Stoffen GB Lingen 04/2026 - 03/2028

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen in Niedersachsen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

    niedrigster Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Auf die Unzulässigkeit eines Nachprüfungsantrages nach Ablauf der Frist des § 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB (15 Tage nach Eingang des Nichtabhilfebescheids auf ein Rüge) wird hingewiesen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote pro Los

Pro Los wurde nur ein Angebot abgegeben (von Autohaus Künnen GmbH & Co. KG). Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 SM Friesoythe
Autohaus Künnen GmbH & Co. KG 276.795 €
Los 2 SM Löningen
Autohaus Künnen GmbH & Co. KG 188.339 €
Los 3 SM Meppen
Autohaus Künnen GmbH & Co. KG 368.813 €
Los 4 SM Nordhorn
Autohaus Künnen GmbH & Co. KG 339.181 €
Los 5 SM Papenburg
Autohaus Künnen GmbH & Co. KG 227.396 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 56 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Autohaus Künnen GmbH & Co. KG
    Auftragsvolumen (Rahmen) 2.100.787 €

    1 Veröffentlichung

    • 17.11.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Niedersächsische Landesbehörde für Stra… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →