AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/a0d99fd6-8ffd-41a5-a8bf-c4a38a5cfabe) · Abgerufen am 31.08.2026 19:23 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/a0d99fd6-8ffd-41a5-a8bf-c4a38a5cfabe/

IT-Sicherheitsanalyse Tunnel NOK

Notice-ID: a0d99fd6-8ffd-41a5-a8bf-c4a38a5cfabe · Procedure-ID: 0800fbfa-d126-4fa6-9045-090fabf74ffa

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Kiel, Kiel
Veröffentlicht
12.08.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
CPV-Code
72260000 — IT-Dienstleistungen
Branche
IT & Digitalisierung
Zuschlagswert
39.958 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

IT-Sicherheitsanalyse Tunnel NOK

Vertragslaufzeit

Periode
6 Monate

Vergabe-Status

Auftragnehmer
TÜV TRUST IT GMBH UNTERNEHMENSGRUPPE TÜV AUSTRIA
Vertragsabschluss
29.07.2026
Angebotsspanne
39.958 – 180.000 €

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Schleswig-Holstein, Kiel

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).