AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Empfangsdienst in der Staatlichen Jugendmusikschule in Hamburg (JMS)
Stammdaten
- Auftraggeber
- Finanzbehörde Hamburg, Hamburg
- Veröffentlicht
- 17.03.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 79992000 — Unternehmensberatung und -dienstleistungen
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Zuschlagswert
- 540.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - Finanzbehörde - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über einen Empfangsdienst in der Staatlichen Jugendmusikschule in Hamburg (JMS) für die Zeit ab dem 01.02.2025 bis zum 31.01.2027. Darüber hinaus besteht die zweimalige Option der Verlängerung um jeweils ein Jahr bis maximal 31.01.2029.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.02.2025
- Ende
- 31.01.2027
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- HRC Sicherheitsdienste GmbH Hamburg
- Vertragsabschluss
- 23.12.2024
- Zuschlagsentscheidung
- 11.12.2024
- Angebotsspanne
- 440.000 – 600.000 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 14.10.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer bei der Finanzbehörde, Hamburg
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- HRC Sicherheitsdienste GmbH Hamburg (Hamburg)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).