AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/a2449fda-bfea-4030-9e1c-0b2759ed642a) · Abgerufen am 31.08.2026 12:51 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/a2449fda-bfea-4030-9e1c-0b2759ed642a/

Unterhaltsreinigung für verschiedene Verwaltungsgebäude

Notice-ID: a2449fda-bfea-4030-9e1c-0b2759ed642a · Procedure-ID: fee30944-106a-42c6-9db0-f56787587026

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Haltern am See - Zentrale Vergabestelle -, Haltern am See
Veröffentlicht
25.08.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
90911200 — Abwasser, Abfall und Umwelt
Branche
Facility Management & Gebäudetechnik
Geschätzter Wert
917.691 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Unterhaltsreinigung für verschiedene Reinigungsobjekte von insgesamt 16.900,75 m²

Vertragslaufzeit

Periode
48 Monate

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Invest Gebäudeservice GmbH
Vertragsabschluss
22.06.2026
Zuschlagsentscheidung
22.06.2026

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen bei der Bezirksregierung Münster, Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).