AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Durchführung Umzüge und Transporte an den Standorten der Universität Kassel
Stammdaten
- Auftraggeber
- Universität Kassel, vertreten durch die Präsidentin, Kassel
- Veröffentlicht
- 28.07.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 98392000 — Sonstige Dienstleistungen
- Branche
- Beratung & Dienstleistungen
- Zuschlagswert
- 433.950 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die Universität bewirtschaftet und betreibt 8 Hochschulstandorte in Kassel und Witzenhausen. Zurzeit sind insgesamt ca. 23.000 Studierende an der Universität Kassel eingeschrieben und ca. 3.300 Per-sonen beschäftigt. Inhalt dieser Ausschreibung ist die Durchführung von internen Umzügen und Transporten an allen Standorten der Universität Kassel. Die Umzug- und Transport Leistungen werden für einen Zeitraum von drei Jahren mit einer Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr ausgeschrieben. Vertragsbeginn ist der 01.09.2025.
Vertragslaufzeit
- Periode
- 36 Monate
- Verlängerungsoption
- bis zu 1× verlängerbar
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- DUS - Deutsche Umzugsdpedition GmbH
- Vertragsabschluss
- 28.07.2025
- Angebotsspanne
- 433.950 – 559.050 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 30.06.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Hessen bei dem Regierungspräsidium Darmstadt, Darmstadt
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- DUS - Deutsche Umzugsdpedition GmbH (Kassel)