Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Sektorenrichtlinie

Stadtwerke Waldkraiburg GmbH / Stadt Waldkraiburg; Erschließung Fernwärme 2024 – Stadtgebiet; Fernwärme, Wasserleitung, LWL, Datenleitung, Strom, Abwasser und Asphaltarbeiten;

Stadtwerke Waldkraiburg GmbH · Waldkraiburg · Anstalt des öffentlichen Rechts (kommunal)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Stadtwerke Waldkraiburg GmbH / Stadt Waldkraiburg; Erschließung Fernwärme 2024 – Stadtgebiet; Fernwärme, Wasserleitung, LWL, Datenleitung, Strom, Abwasser und Asphaltarbeiten;
    🏆 Prantl Roppen Erd- und Leitungsbau GmbH · Roppen
Auftragnehmer
  • Prantl Roppen Erd- und Leitungsbau GmbH · Roppen
Geschätzter Wert 2.529.415 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 28.02.2024

Beschreibung

Erschließung Stadtgebiet 2024 mit Fernwärme, Wasserleitung, LWL, Datenleitung, Strom, Abwasser und Asphaltarbeiten

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Stadtwerke Waldkraiburg GmbH / Stadt Waldkraiburg; Erschließung Fernwärme 2024 – Stadtgebiet; Fernwärme, Wasserleitung, LWL, Datenleitung, Strom, Abwasser und Asphaltarbeiten;
  • Preis 0 %

    Preis-Gewichtung: 100%

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Die Frist zur Geltendmachung der Unwirksamkeit des geschlossenen Vertrages in einem Nachprüfungsverfahren endet 30 Kalendertage nach Veröffentlichung dieser Bekanntmachung (§ 135 Abs. 2 S. 2 i. V. m. Abs. 1 GWB).

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 2.529.415 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 54 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Prantl Roppen Erd- und Leitungsbau GmbH

    1 Veröffentlichung

    • 09.04.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadtwerke Waldkraiburg GmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →