AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Metallbau 70-00001-3790-314 - PR1277712-3790-B
Stammdaten
- Auftraggeber
- Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau, München
- Veröffentlicht
- 27.08.2026
- Frist (Submission)
- 29.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45262670 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 27.01.2027; Leistungsende 12.02.2027 * Beschreibung der Beschaffung: Beschreibung der Beschaffung: Baustelleneinrichtung Stabgeländer und Handlauf / Treppenkern 1: ca. 49m Gesamtlauflänge Stabgeländer und Handlauf / Treppenkern 2+3: ca. 74m Gesamtlauflänge begehbare Gitterroste 12,4 m² Übertiegstreppen / Dachaufbauten: 3 Stk. / 1x 2x3 Stufen + 2x 1 Stufe Ortsfeste Steigleiter H 5,2 m Wangentreppe: 2 x 2 Stufen Sonderposten Innenrolltor / B 6290 x H 3015 mm Lamellengitter: 20,8 m²"
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 28.12.2026
- Ende
- 12.02.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 65 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren laufend
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 29.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammern des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.