AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Sporthallentüren, Prallwand
Stammdaten
- Auftraggeber
- Kemptener Kommunalunternehmen, Kempten (Allgäu)
- Veröffentlicht
- 29.06.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45422000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 460.521 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Wandbekleidung Holzlamellen 40/18 mm, als Prallwand, akustisch wirksam ca. 160 m² Wandbekleidung Holzlamellen 40/18 mm, starr, akustisch wirksam ca. 130 m² Lieferung Plattenmaterial für Lamellenbekleidung auf Tribüne ca. 182 m² Lieferung Akustikvlies und Wärmedämmung für Lamellenbekleidung auf Tribüne ca. 182 m² Wandbekleidung Nischenrückwände, Holz-Paneele ca. 46 m² Wandbekleidung mit Akustik-Holz-Paneelen ca. 303 m² Sporthallentüren flächenelastisch bekleidet ca. 8 Stk. Sporthallentore flächenelastisch bekleidet ca. 6 Stk.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 30.11.2026
- Ende
- 09.03.2027
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Kneitschel GmbH & Co. KG
- Vertragsabschluss
- 29.06.2026
- Zuschlagsentscheidung
- 18.06.2026
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 10.06.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierung von Oberbayern - Vergabekammer Südbayern, München
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.