Mehr Details
Hausmeisterdienstleistungen im ANKER Manching-Ingolstadt
Regierung von Oberbayern · München · Bayern
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenANKER-Einrichtung Manching / Ingolstadt, Am Hochfeldweg 20, 85051 Ingolstadt und Immelmannstr. 7 und 11, 85077 Manching🏆 SAL Service GmbH · Landshut
-
Los 2 VergebenANKER-Dependance Neuburger Str. 105, 85057 Ingolstadt🏆 SAL Service GmbH · Landshut
- SAL Service GmbH · Landshut
Bieter-Übersicht: 9 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Der Auftraggeber (AG), Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Oberbayern, beschafft im Rahmen eines offenen Verfahrens Hausmeistertätigkeiten für die nachfolgenden Einrichtungen: Los 1: ANKER-Einrichtung Manching/Ingolstadt, Am Hochfeldweg 20, 85051 Ingolstadt und Immelmannstr. 7 und 11, 85077 Manching; Los 2: ANKER-Dependance Neuburger Straße 105, 85057 Ingolstadt.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📅 Frist verlängert📄 Unterlagen
Die Zahl der von Montag bis Freitag benötigten Hausmeister für Los 1 (MIK) wurde von drei auf fünf erhöht. Vgl. hierzu die Änderungen im Preisblatt und im Leistungsverzeichnis (LV_Hausmeister_Los_1_-_MIK (neu)) unter Ziffer 3.1. Die Angebotsfrist wurde bis zum 17.06.2025 verlängert.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote pro Los
Pro Los wurde nur ein Angebot abgegeben (von SAL Service GmbH). Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 17.06.2025 Die Zahl der von Montag bis Freitag benötigten Hausmeister für Los 1 (MIK) wurde von drei auf fünf erhöht. Vgl. hierzu die Änderungen im Preisblatt und im Leistungsverzeichnis (LV_Hausmeister_Los_1_-_MIK (neu)) unter Ziffer 3.1. Die Angebotsfrist wurde bis zum 17.06.2025 verlängert. · in TED EU + oev
- Frist 11.06.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 28 Tage nach Fristende
Auftragnehmer SAL Service GmbHZuschlagswert 39.651 €1 Veröffentlichung
- 15.07.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Regierung von Oberbayern nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.