Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Planerleistung als Generalplaner - Außenbecken, Nebenflächen - Bad 36

Berliner Bäder-Betriebe AöR · Berlin · Berlin · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)

Vergabe-Ergebnis

Petzi+Petzi Architekten PartGmbB

Auftragnehmer

Zuschlagswert 677.420 €
Eingegangene Angebote 4
Zuschlagsdatum 30.12.2025

Bieter-Übersicht: 4 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Planerleistung als Generalplaner - Außenbecken, Nebenflächen - Paracelsus-Bad Roedernallee 200-204 13407 Berlin

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. 📅 Frist verlängert

    Angebotsfrist verlängert

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Berlin passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 22.12.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis 40 %
  • Qualität Umsetzungskonzept 30 %
    Qualität
  • Qualität Personalkonzept 20 %
    Qualität
  • Qualitätssicherung 10 %
    Qualität

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 18 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Petzi+Petzi Architekten PartGmbB
    Zuschlagswert 677.420 €

    1 Veröffentlichung

    • 30.12.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Berliner Bäder-Betriebe AöR nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →