Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Aufzugsanlage

Stadt Straubing · Straubing · Bayern

Vergabe-Ergebnis

Schmitt + Sohn Aufzüge GmbH & Co. KG Mittleres Unternehmen

Auftragnehmer

Zuschlagswert 83.409 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 04.02.2025

Beschreibung

Personenaufzug nach EN 81-20/50 1250 kg Tragfähigkeit 7 Ladestellen bzw. Haltestellen Durchlader (zwei Kabinentüren) Förderhöhe 12100 mm

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis nach Wichtigkeit

    Der Preis ist das einzige Wertungskriterium.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 83.409 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 27 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Schmitt + Sohn Aufzüge GmbH & Co. KG
    Zuschlagswert 83.409 €

    1 Veröffentlichung

    • 05.02.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Straubing nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →