Geändert Bildung & Forschung Bürgschaft erforderlich
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag UVgO (Unterschwelle)
Geändert: Das Vergabeverfahren wurde eingestellt

REZ SW 45ind JC Landkreis Sigmaringen

Bundesagentur für Arbeit Regionales Einkaufszentrum Südwest · Frankfurt/Main

Beschreibung

§ 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 SGB III -individuelle Maßnahmen Konzeption und Durchführung zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung - individuelle Maßnahme nach § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) für ca. 12 Plätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrum (REZ) Südwest

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bildung & Forschung

Ausschreibung für die Konzeption und Durchführung von individuellen Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung für ca. 12 Plätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums (REZ) Südwest.

Die Maßnahme richtet sich an Personen nach SGB II und SGB III. Es werden Nachweise über die Fähigkeit zur Durchführung solcher Bildungs- und Eingliederungsmaßnahmen erwartet.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bildung & Forschung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bildung & Forschung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Kriterium nach Wichtigkeit

    siehe Vergabeunterlagen

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 13.01.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Änderung Sie sind hier

    Verfahren abgebrochen

    1 Veröffentlichung

    • Frist 13.01.2026 Das Vergabeverfahren wurde eingestellt aktuell

Preiseinschätzung

Basierend auf 23 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 322.199 €
Median 589.800 €
Oberes Quartil 980.000 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 13.01.2026, 10:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer 401-25-45ind-00386
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung (national)
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Standort Frankfurt/Main
Veröffentlicht 26.11.2025
CPV-Code 80400000
Bildung (Was ist das?)
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Verfahren abgebrochen

Ø Bieter in der Branche 1.7
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 645.844 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 89%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bildung & Forschung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 14.447 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 10 Tage
Schätzwert-Abweichung -24%
KMU-Bieteranteil 42%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 3/3 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 25.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Bekanntmachung über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Vollständige Vergabeunterlagen und Angebotsabgabe auf der Original-Plattform der Vergabestelle:

Vergabestelle

Bundesagentur für Arbeit Regionales Einkaufszentrum Südwest · Frankfurt/Main