Verfahren aktualisiert 26.08.2026 Korrektur durch den Auftraggeber Details
Offenes Verfahren IT & Digitalisierung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Rahmenvertrag über Detechables

Landesbetrieb Information und Technik NRW · Düsseldorf · Nordrhein-Westfalen · Bundesbehörde

Angebote bis 07.09.2026, 23:59 Uhr (noch 7 Tage)

Beschreibung

Rahmenvertrag über Detachables

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Korrektur durch den Auftraggeber

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: IT & Digitalisierung

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Beschaffung von Detachables.
  • Das geschätzte Auftragsvolumen beläuft sich auf 2.037.000,00 Euro.
  • Es handelt sich um ein offenes Verfahren zur Beschaffung von IT-Hardware.
  • Bieter müssen ihre Eignung durch den Nachweis vergleichbarer Lieferaufträge belegen.

Der Landesbetrieb Information und Technik NRW schreibt einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Detachables mit einem geschätzten Gesamtwert von ca. 2,04 Millionen Euro aus.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Anforderungen an Bieter (Eignung)

Was Sie zur Teilnahme nachweisen müssen — wie vom Auftraggeber gefordert.

Wirtschaftliche & finanzielle Leistungsfähigkeit

  • Wirtschaftliche/finanzielle Leistungsfähigkeit

    Eigenerklärung Sanktionspaket 5 EU (Formular 523 EU) (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): Eigenerklärung Sanktionspaket 5 EU (Formular 523 EU)

  • Wirtschaftliche/finanzielle Leistungsfähigkeit

    Eigenerklärung zu Ausschlussgründen, (Formular 521 EU) (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): Eigenerklärung zu Ausschlussgründen, (Formular 521 EU)

  • Wirtschaftliche/finanzielle Leistungsfähigkeit

    nur bei Bietergemeinschaften: ausgefüllte Bewerber-/Bietergemeinschaftserklärung (Formular 531 EU), (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): nur bei Bietergemeinschaften: ausgefüllte Bewerber-/Bietergemeinschaftserklärung (Formular 531 EU),

  • Wirtschaftliche/finanzielle Leistungsfähigkeit

    nur bei Eignungsleihe: Erklärung Eignungsleihe (Formular 534a EU oder 534b EU) (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): nur bei Eignungsleihe: Erklärung Eignungsleihe (Formular 534a EU oder 534b EU)

  • Wirtschaftliche/finanzielle Leistungsfähigkeit

    nur bei Unteraufträgen: Erklärung Unteraufträge (Formular 533a EU oder 533b EU), (Mit dem Angebot; Mittels Eigenerklärung): nur bei Unteraufträgen: Erklärung Unteraufträge (Formular 533a EU oder 533b EU),

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Erfüllen Sie diese Anforderungen?

Diese Ausschreibung verlangt Nachweise zu Wirtschaftliche & finanzielle Leistungsfähigkeit. Mit einem kostenlosen Firmenprofil gleichen wir die veröffentlichten Anforderungen automatisch mit Ihrem Profil ab — bei jeder Ausschreibung mit strukturierten Eignungskriterien. 14 Tage voller Zugang, keine Kreditkarte.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

  • Nachforderung teilweise möglich

    Bestimmte fehlende Unterlagen dürfen nachgefordert werden — nicht alle.

  • Elektronische Rechnung (eRechnung) zugelassen
  • Besondere Bedingungen für die Auftragsausführung

    Der Auftrag ist an zusätzliche Ausführungsbedingungen geknüpft (§ 128 GWB) — Details in den Vergabeunterlagen.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Gem. § 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB ist ein Nachprüfungsantrag unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auf-traggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier noch 7 Tage

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 2.037.000 €

    1 Veröffentlichung

    • Frist 07.09.2026 Korrektur durch den Auftraggeber aktuell

    Frist in 7 Tagen — jetzt merken

    Frist-Reminder T-7/T-3/T-1 per Email ab 9 €/Mo. Plus Merken & Pipeline für weitere Ausschreibungen.

    Watchlist buchen →
  2. Wertung

    nach Ablauf der Angebotsfrist

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Preiseinschätzung

Basierend auf 224 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 86.147 €
Median 327.000 €
Oberes Quartil 765.694 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.