Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Los 3 Fachingenieur Elektro - Objektplanungsleistungen Dachsanierung der Mosaikschule und des Kinderzentrums Ludwigshafen

Zweckverbände Kinderzentrum und Mosaikschule Ludwigshafen · Ludwigshafen · Rheinland-Pfalz · Körperschaft des öffentlichen Rechts (kommunal)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Los 3 Fachingenieur Elektro - Objektplanungsleistungen Dachsanierung der Mosaikschule und des Kinderzentrums Ludwigshafen
    🏆 Inetec GmbH · Frankenthal
Auftragnehmer
  • Inetec GmbH · Frankenthal
Zuschlagswert 234.692 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 18.12.2025

Bieter-Übersicht: 2 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Projekt Sanierung - Vergabeverfahren Objektplanungsleistungen der im kommenden Jahr anstehenden Dachsanierung der Mosaikschule und des Kinderzentrums.

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. 📄 Unterlagen

    von III.1.3) Technische und berufliche Leistungsfähigkeit 1. a) Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 und 6 nach § 53 Abs. 2 HOAI, mindestens LPH 2 bis 8 nach § 55 Abs. 1 S. 2 HOAI (oder vergleichbare Leistungen) für Anlagengruppen 1 und 3 und mindestens LPH 2 und 3 sowie 5 bis 8 für Anlagengruppe 4, wobei LPH 8 noch nicht vollständig abgeschlossen, aber begonnen wor-den sein muss und das Projekt in jeder Anlagengruppe mindestens in Honorarzone II einzuordnen war, b) für den Umbau oder die Sanierung einer Schule oder Bildungseinrichtung, ... 3. a) Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 und 6 nach § 53 Abs. 2 HOAI, mindestens LPH 2 bis 8 nach § 55 Abs. 1 S. 2 HOAI (oder vergleichbare Leistungen) für Anlagengruppen 1 und 3 und mindestens LPH 2 und 3 sowie 5 bis 8 für Anlagengruppe 4, wobei LPH 8 noch nicht vollständig abgeschlossen, aber begonnen wor-den sein muss und das Projekt in jeder Anlagengruppe mindestens in Honorarzone II einzuordnen war, b) für den Umbau oder die Sanierung einer Schule oder Bildungseinrichtung, ... geändert in: III.1.3) Technische und berufliche Leistungsfähigkeit 1. a) Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 und 6 nach § 53 Abs. 2 HOAI, mindestens LPH 2 bis 8 nach § 55 Abs. 1 S. 2 HOAI (oder vergleichbare Leistungen) für Anlagengruppen 4 und 5 und mindestens LPH 2 und 3 sowie 5 bis 8 für Anlagengruppe 6, wobei LPH 8 noch nicht vollständig abgeschlossen, aber begonnen worden sein muss und das Projekt in jeder Anlagengruppe mindestens in Honorarzone II einzuordnen war, b) für alle Arten von Gebäuden ... 3. a) Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 und 6 nach § 53 Abs. 2 HOAI, mindestens LPH 2 bis 8 nach § 55 Abs. 1 S. 2 HOAI (oder vergleichbare Leistungen) für Anlagengruppen 4 und 5 und mindestens LPH 2 und 3 sowie 5 bis 8 für Anlagengruppe 6, wobei LPH 8 noch nicht vollständig abgeschlossen, aber begonnen worden sein muss und das Projekt in jeder Anlagengruppe mindestens in Honorarzone II einzuordnen war, b) für alle Arten von Gebäuden ...

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

Verfahrensmerkmale

„Das Vergabeverfahren erfolgt nach der "Vergabeverordnung (VgV)". 1. Mitteilung von Unklarheiten in den Teilnahmeunterlagen Enthalten die Teilnahmeunterlagen nach Auffassung des Unternehmers Unklarheiten, Unvollständigkeiten oder Fehler, so hat er unverzüglich die Vergabestelle vor dem Ablauf der Einreichungsfrist in Text-form darauf hinzuweisen. 2. Unzulässige Wettbewerbsbeschränkungen Zur Bekämpfung von Wettbewerbsbeschränkungen hat der Bewerber auf Verlangen Auskünfte darüber zu geben, ob und auf welche Art der Bewerber wirtschaftlich und rechtlich mit Unternehmen verbunden ist. 3. Teilnahmeantrag 3.1 Der Teilnahmeantrag ist in deutscher Sprache abzufassen. Anträge in anderer Sprache werden ausgeschlossen. 3.2 Für den Teilnahmeantrag sind die von der Vergabestelle vorgegebenen Teilnahmeunterlagen zu verwenden. 3.3 Der Teilnahmeantrag ist vor Ablauf der von der Vergabestelle angegebenen Einreichungsfrist einzureichen. Ein nicht form- und fristgerecht eingereichter Teilnahmeantrag wird ausgeschlossen. 3.4 Angaben und Nachweise, die von der Vergabestelle nach dem Einreichungstermin verlangt werden, sind zu dem von der Vergabestelle bestimmten Zeitpunkt einzureichen. Werden die Angaben und Nachweise nicht vollständig fristgerecht vorgelegt, wird der Teilnahmeantrag ausgeschlossen. 3.5 Teilnahmeanträge, die die Mindeststandards nicht erfüllen, werden ausgeschlossen.“

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Los 3 Fachingenieur Elektro - Objektplanungsleistungen Dachsanierung der Mosaikschule und des Kinderzentrums Ludwigshafen
  • Personaleinsatz / Terminsicherung 40 %
    Qualität

    siehe Dokument Zuschlagskriterien

  • Preis 30 %

    Honorarangebot

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1
Inetec GmbH 234.692 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    4 Veröffentlichungen

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 138 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Inetec GmbH
    Zuschlagswert 234.692 €

    1 Veröffentlichung

    • 08.02.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Zweckverbände Kinderzentrum und Mosaiks… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →