Vergeben Lebensmittel & Catering
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Backstuben - Technische Ausstattung

Akademie Deutsches Bäckerhandwerk Weinheim e.V. · Weinheim · Baden-Württemberg · Nachgeordnete Behörde

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Backstuben - Technische Ausstattung
    🏆 Bäko · Edingen-Neckarhausen
Auftragnehmer
  • Bäko · Edingen-Neckarhausen
Zuschlagswert 676.214 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 16.09.2024

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung und Montage von Bäckereiausstattung für Backstube 3 und Nebenräume.
  • Auftraggeber ist die Akademie Deutsches Bäckerhandwerk Weinheim e.V.
  • Verfahrensart ist eine offene Ausschreibung nach EU-Standard.
  • CPV-Code 42200000 deutet auf Maschinen für die Lebensmittelindustrie hin.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Modernisierung und Erweiterung Technologiezentrum (TZ) Backstuben - Technische Ausstattung Lieferung und Montage bzw. Aufstellung Bäckereiausstattung für Backstube 3 inkl. Nebenräume

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Lebensmittel & Catering-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Lebensmittel & Catering" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Backstuben - Technische Ausstattung
  • Preis

    Niedrigster Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Backstuben - Technische Ausstattung
Bäko 677.104 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 687 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Bäko
    Zuschlagswert 676.214 €

    1 Veröffentlichung

    • 28.07.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Akademie Deutsches Bäckerhandwerk Weinh… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
676.214 €
Zuschlagswert

Vergabenummer ADB_TZ_018
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Standort Weinheim, Baden-Württemberg
Veröffentlicht 28.07.2026
CPV-Code 42200000
Industrie- und Baumaschinen (Was ist das?)
Angebote 1
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 2,2)
Erfüllungsort Rhein-Neckar-Kreis
Laufzeit 2024 Jahre
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Bieter (1)
Bäko · Edingen-Neckarhausen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Bäko
Vertrag 16.09.2024

Ø Bieter in der Branche 2.2
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 23.411 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 82%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Lebensmittel & Catering mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 4.779 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 24 Tage
Schätzwert-Abweichung -2%
KMU-Bieteranteil 31%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Baden-Württemberg
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Baden-Württemberg, Karlsruhe

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 30.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Akademie Deutsches Bäckerhandwerk Weinheim e.V. · Weinheim