AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Erweiterung und Sanierung Grundschule JWS-GMS Maichingen - Bodenbelagsarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Sindelfingen, Sindelfingen
- Veröffentlicht
- 23.05.2026
- Frist (Submission)
- 29.06.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45432130 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Untergrund reinigen und vorbereiten ca. 1.800 m² Schleifen ca. 1.800 m² Schließen von Schwind- und Arbeitsfugen ca. 100 lfm Vorstrich / Grundierung ca. 1.800 m² Spachteln im Rakelverfahren - Ebenheitsklasse 3 ca. 1.800 m² Estrichrandstreifen abschneiden ca. 1.150 lfm Estrichdehnfugenprofil aus Edelstahl ca. 40 lfm Belagstrennprofil ca. 15 lfm Kautschuk-Bodenbelag ca. 1.800 m² Schutz des Bodenbelages ca. 1.800 m² Kautschuk-Bodenbelag auf Treppenstufen ca. 45 m² Kautschuk-Treppenkanten ca. 100 lfm. Stellsockel aus Belagstreifen ca. 1.150 lfm Erstreinigung und Erstpflege von Bodenbelag ca. 1.800 m²
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 154 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 29.06.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.