Vergeben Facility Management & Gebäudetechnik Landwirtschaft, Forst, GartenbauAbwasser, Abfall und Umwelt
Mehr Details
EU-Oberschwelle 4 Teilpositionen

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Grünpflege für vier Bundesliegenschaften in Berlin, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin

Bundesanstalt für Immobilienaufgaben · Bonn · Nordrhein-Westfalen · Anstalt des öffentlichen Rechts (Bund)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 4 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Grünpflege für vier Bundesliegenschaften in Berlin, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
    🏆 RUWE GmbH · Berlin
  • Los 2 Vergeben
    Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Grünpflege für vier Bundesliegenschaften in Berlin, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
    🏆 RUWE GmbH · Berlin
  • Los 3 Vergeben
    Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Grünpflege für vier Bundesliegenschaften in Berlin, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
    🏆 RUWE GmbH · Berlin
  • Los 4 Vergeben
    Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Grünpflege für vier Bundesliegenschaften in Berlin, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
    🏆 RUWE GmbH · Berlin
Auftragnehmer
  • RUWE GmbH · Berlin
Zuschlagswert 719.935 €
Eingegangene Angebote 8
Zuschlagsdatum 17.01.2025

Bieter-Übersicht: 8 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Los 1: Grünpflegearbeiten, Grauflächenreinigung Los 2: Grünpflegearbeiten, Grauflächenreinigung Los 3: Grünpflegearbeiten, Grauflächenreinigung Los 4: Grünpflegearbeiten, Grauflächenreinigung

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 28.02.2029

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

    Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt und gewichtet: Preis 100%: Als Wertungspreis pro Los wird die Summe der jährlichen Gesamtnettopreise einschließlich aller Preise für die Bedarfsleistungen laut Preisblatt gewertet. Bei Gleichwertigkeit mehrerer Angebote behält sich die Auftraggeberin die Vergabe per Losentscheid vor.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Es gelten die Regelungen der §§ 155 ff. GWB. Insbesondere ist § 160 Abs. 3 GWB zu beachten: Verstöße gegen das Vergaberecht, die aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen hervorgehen, müssen bis zum Ablauf der Angebotsfrist gerügt werden. Der Antrag auf Einleitung eines Nachprüfungsverfahrens muss innerhalb einer Frist von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung der Auftraggeberin, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, eingereicht werden (vgl. § 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB).

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 75 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer RUWE GmbH
    Zuschlagswert 719.935 €

    2 Veröffentlichungen

    Nächste Ausschreibung bei Bundesanstalt für Immobilienaufgaben nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →