AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Stromausschreibung Amt Gransee 01.04.2025 - 31.12.2027
Stammdaten
- Auftraggeber
- Amt Gransee, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH, Gransee
- Veröffentlicht
- 25.02.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 09310000 — Erdöl, Strom und Energie
- Branche
- Energie & Umwelt
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Amt Gransee und die amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.04.2025 - 31.12.2027; Liefermenge: 01.04.2025 - 31.12.2025 ca. 746.001 kWh 01.01.2026 - 31.12.2026 ca. 995.210 kWh, 01.01.2027 - 31.12.2027 ca. 997.160 kWh.
Lose
2 Lose.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.04.2025
- Ende
- 31.12.2027
Vergabe-Status
- Auftragnehmer (2)
- Köthen Energie GmbH · Stadtwerke Augsburg Energie GmbH
- Vertragsabschluss
- 25.02.2025
- Zuschlagsentscheidung
- 13.02.2025
- Angebotsspanne
- 1 – 1 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 23.01.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Brandenburg beim Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Energie, Potsdam
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (2)
- Köthen Energie GmbH (Köthen (Anhalt))
- Stadtwerke Augsburg Energie GmbH (Augsburg)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).