AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/bc94e01c-93e5-4afa-bedc-fb6af41c8f5a) · Abgerufen am 02.09.2026 22:57 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/bc94e01c-93e5-4afa-bedc-fb6af41c8f5a/

Winterdienstleistungen auf den Kreisstraßen 2025-2027

Notice-ID: bc94e01c-93e5-4afa-bedc-fb6af41c8f5a · Procedure-ID: fc3b6d72-f80b-46bd-87ae-436729b55b88

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Landkreis Gotha, vertreten durch den Landrat, Gotha
Veröffentlicht
30.09.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
90620000 — Abwasser, Abfall und Umwelt
Branche
Verkehr & Logistik
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Winterdienstsleistungen an den Kreisstraßen K 1-K 29 des Landkreises Gotha für 2025-2027

Lose

4 Lose.

Vertragslaufzeit

Beginn
01.11.2025
Ende
30.04.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer (3)
Agarhandelsgesellschaft mbH Schwabhausen · Stadtwirtschaft Gotha GmbH · TSI GmbH & Co. KG
Vertragsabschluss
30.09.2025
Angebotsspanne
47.938 – 51.978 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Thüringer Landesverwaltungsamt, Weimar

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (3)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).