Ausschreibung Gesundheitswesen & Medizintechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag

Betriebsärztliche Versorgung Jobcenter Köln (Teilnahmewettbewerb)

Jobcenter Köln · Köln · Nordrhein-Westfalen

Angebote bis 29.09.2026 (noch 25 Tage)

Beschreibung

Erfüllungsort: 50933 Köln Vergabestelle: Jobcenter Köln Angebotsfrist: 29.09.2026 12:00 Veröffentlichungsende: 29.09.2026 12:00

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Gesundheitswesen & Medizintechnik

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gesucht wird die betriebsärztliche Versorgung für das Jobcenter Köln.
  • Der Erfüllungsort ist 50933 Köln.
  • Es handelt sich um einen Teilnahmewettbewerb, bei dem die Eignung der Bewerber geprüft wird.
  • Die Angebotsfrist endet am 29.09.2026 um 12:00 Uhr.

Das Jobcenter Köln sucht einen Dienstleister für die betriebsärztliche Versorgung am Standort Köln.

Der Auftrag umfasst die Bereitstellung von arbeitsmedizinischen Untersuchungen und Beratungsleistungen. Es handelt sich um einen Teilnahmewettbewerb, bei dem die Eignung der Bewerber geprüft wird.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (service.bund.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    nach Ablauf der Angebotsfrist

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Preiseinschätzung

Basierend auf 54 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 253.264 €
Median 540.721 €
Oberes Quartil 960.000 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 29.09.2026 (noch 25 Tage)
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber Jobcenter Köln
Standort Köln, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 03.09.2026
CPV-Code 85147000
Gesundheitswesen und Sozialwesen (Was ist das?)
Rückfrage an die Vergabestelle stellen über die Bieterkommunikation im Vergabeportal (service.bund.de)
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Verfahren laufend
Angebotsfrist läuft noch

Ø Bieter in der Branche 2.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 34.500 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 83%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Gesundheitswesen & Medizintechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 18.516 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 25 Tage
Schätzwert-Abweichung -8%
KMU-Bieteranteil 36%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Jobcenter Köln. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: service.bund.de · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Verfahrensart · Auftragswert

Daten korrigieren →

Quelle: service.bund.de

Nationale Unterschwellen-Ausschreibung (UVgO / VOB/A Abschnitt 1). Aggregiert aus dem Vergabeportal von Bund, Land oder Kommune. Vollständiger Ausschreibungstext und Unterlagen im Original-Portal: