Frist abgelaufen Fahrzeuge & Fuhrpark

Lieferung Kolonnenfahrzeug

KASSELWASSER Eigenbetrieb der Stadt Kassel · Kassel · Hessen

Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer KASSELWASSER Eigenbetrieb der Stadt Kassel beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Erfüllungsort: 34125 Kassel Vergabestelle: KASSELWASSER Eigenbetrieb der Stadt Kassel Angebotsfrist: 27.07.2026 09:00 Veröffentlichungsende: 28.07.2026 00:00

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Fahrzeuge & Fuhrpark

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines Kolonnenfahrzeugs.
  • Der Erfüllungsort ist 34125 Kassel.
  • Die Angebotsfrist endet am 27.07.2026 um 09:00 Uhr.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.

Es handelt sich um die Lieferung eines Kolonnenfahrzeugs für KASSELWASSER in Kassel.

Die Ausschreibung erfolgt im offenen Verfahren mit einer Angebotsfrist am 27.07.2026. Die genauen technischen Spezifikationen und Eignungsanforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (service.bund.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 404 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 291.411 €
Median 523.845 €
Oberes Quartil 1.014.400 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 27.07.2026 (abgelaufen)
Verfahrensart Offenes Verfahren
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber KASSELWASSER Eigenbetrieb der Stadt Kassel
Standort Kassel, Hessen
Veröffentlicht 29.06.2026
CPV-Code 34114000
Transportmittel (Was ist das?)
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (service.bund.de) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Bei Unterschwellenvergaben ist die TED-Veröffentlichung des Ergebnisses nicht zwingend — direkt beim Auftraggeber nachfragen.

Ø Bieter in der Branche 2.1
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 168.568 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 84%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Fahrzeuge & Fuhrpark mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 16.370 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 41 Tage
Schätzwert-Abweichung -2%
KMU-Bieteranteil 35%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Hessen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers KASSELWASSER Eigenbetrieb der Stadt Kassel. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: service.bund.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Am 01.07.2026 in der amtlichen Quelle bestätigt

Daten korrigieren →

Quelle: service.bund.de

Nationale Unterschwellen-Ausschreibung (UVgO / VOB/A Abschnitt 1), aggregiert über service.bund.de. Die Original-Bekanntmachung ist dort nur während der laufenden Angebotsfrist abrufbar — nach Fristende entfernt service.bund.de den Eintrag.