Mehr Details
Errichtung eines Quartiersparkes - Los 04: Freianlagen; Rigolen, Garten- und Landschaftsbau, Wegebau
Stadt Hettstedt · Hettstedt
Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadt Hettstedt beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Im Rahmen des Bundesprogramms „Anpassung urbaner und ländlicher Räume an den Klimawandel“ möchte die Stadt Hettstedt eine ungenutzte Freifläche von ca. 13.000 m² in einen nachhaltigen Quartierspark umgestalten. Gegenstand der vorliegenden Unterlage (Los 4) sind die Garten- und Landschaftsbauarbeiten zur Herstellung der Freianlagen des Quartiersparks. Das Leistungsbild umfasst die Umsetzung der geplanten Freiraumstrukturen einschließlich der Wege-, Platz- und Vegetationsflächen sowie der Ausstattungselemente. Art und Umfang der Bauleistung entnehmen Sie bitte der beigefügten Baubeschreibung.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Ausschreibung für Garten- und Landschaftsbauarbeiten (Los 04) zur Errichtung eines Quartiersparks.
- Leistungsumfang beinhaltet Wege-, Platz-, Vegetationsflächen und Ausstattungselemente auf ca. 13.000 m².
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren der Stadt Hettstedt.
- Die genauen Anforderungen sind der beigefügten Baubeschreibung zu entnehmen.
Die Stadt Hettstedt schreibt die Garten- und Landschaftsbauarbeiten für die Errichtung eines Quartiersparks (Los 04) aus.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
-
Nachforderung fehlender Unterlagen möglich
Der Auftraggeber darf fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nachfordern (§ 56 VgV).
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Nachprüfungsstelle: Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt, Vergabekammer, Ernst-Kamieth-Straße 2, 06112 Halle (Saale), Deutschland; +49 345-514-1529
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
-
Vorinformation oeffentlichevergabe.de
Vorab-Ankündigung der Vergabestelle — keine verbindliche Ausschreibung.
Automatisch erkannt über Auftraggeber, Datum und Titel-Ähnlichkeit. Bei Fehlzuordnung: melden.
1 Veröffentlichung
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
4 Veröffentlichungen
- Frist 17.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
- 06.07.2026 Auch in service.bund.de publiziert
- 06.07.2026 Auch in service.bund.de publiziert
- 06.07.2026 Auch in service.bund.de publiziert
Preiseinschätzung
Basierend auf 15.484 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.