Mehr Details
Rahmenvereinbarung zur Erstellung und Bereitstellung von Kommunikationsmedien für das "Zukunftsnetz Mobilität NRW"
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenRahmenvereinbarung zur Erstellung und Bereitstellung von Kommunikationsmedien für das "Zukunftsnetz Mobilität NRW"Rahmen 600.000 €🏆 neues handeln AG · Köln
- neues handeln AG · Köln
Bieter-Übersicht: 3 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Der Auftraggeber sucht als Vertragspartner eine Agentur, welche Kommunikationsmedien (z.B. Handreichungen, Publikationen, Grafiken, Podcasts, Filme) zu den Schwerpunkten des "Zukunfts-netz Mobilität NRW" erstellt, aktualisiert und/oder modifiziert. Der Auftrag umfasst kreative und operative Agenturleistungen. Detaillierte Informationen zum Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte Kapitel II. "Leistungsbeschreibung" der Vertragsunterlagen.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 40 Pkt.
Beim Kriterium "Preis" wird jeder abgefragte Stundensatz mit je 8 % bewertet
-
Konzept Storytelling 25 Pkt.Qualität
Das Konzept für den Storytelling wird nach folgenden Gesichtspunkten zu gleichen Teilen bewertet: - Ist das Verständnis für den Beratungsansatz des ZNM vorhanden? - Zielgruppenverständnis - Umsetzung
-
Entwürfe Webauftritt 25 Pkt.Qualität
Der Entwürfe zum Webauftritt werden nach folgenden Gesichtspunkten zu gleichen Teilen be-wertet: - Ist das Verständnis für den Beratungsansatz des ZNM vorhanden? - Bezug zur nachhaltigen Mobilitätsentwicklung/Mobilitätsmanagement/Verkehrswende - Umsetzung & Gestaltung
-
Mailing für Kommunalpolitik 10 Pkt.Qualität
Das Mailing wird nach folgenden Gesichtspunkten zu gleichen Teilen bewertet: - Einhaltung der CD-Vorgaben - Inhalt & Umsetzung & Gestaltung
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 600.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 42 Tage nach Fristende
Auftragnehmer neues handeln AG1 Veröffentlichung
- 21.01.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.