Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Vergabe von Ingenieurleistungen LPH 3-9 inkl. Örtlicher Bauüberwachung (auf Grundlage des §47 HOAI 2021, Verkehrsanlagen) St.2225 Allersberg-Sperberslohe-Neubau Geh- u. Radweg

Markt Wendelstein · Wendelstein · Bayern · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Vergabe von Ingenieurleistungen LPH 3-9 inkl. Örtlicher Bauüberwachung (auf Grundlage des §47 HOAI 2021, Verkehrsanlagen) St.2225 Allersberg-Sperberslohe-Neubau Geh- u. Radweg
    🏆 PETTER INGENIEURE GmbH · Neumarkt
Auftragnehmer
  • PETTER INGENIEURE GmbH · Neumarkt Kleines Unternehmen
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 02.11.2023

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Beschreibung

Gegenstand ist die Planung eines straßenbegleitenden Geh- und Radweges entlang der Staatsstraße St2225 von Allersberg bis nach Sperberslohe bzw. die Planung beidseitiger Radfahr Schutzstreifen im Ortsbereich von Sperberslohe

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Vergabe von Ingenieurleistungen LPH 3-9 inkl. Örtlicher Bauüberwachung (auf Grundlage des §47 HOAI 2021, Verkehrsanlagen) St.2225 Allersberg-Sperberslohe-Neubau Geh- u. Radweg
  • Qualität nach Wichtigkeit

    Allgemeine Auskünfte zur Projektdurchführung

  • Qualität nach Wichtigkeit

    Allgemeine Angaben zur konkreten Projektabwicklung

  • Kosten nach Wichtigkeit

    Honorarangebot

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Der Nachprüfungsantrag ist nach § 160 Abs. 3 GWB unzulässig, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, müssen spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe. Der Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, wenn mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 174.396 €

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer PETTER INGENIEURE GmbH

    1 Veröffentlichung

    • 19.03.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Markt Wendelstein nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 4.679 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 264.471 €
Median 677.092 €
Oberes Quartil 1.934.664 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.