AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Oberflächenbehandlung und Patchleistungen; Bauliche Erhaltung auf Kreisstraßen des Landkreises Altenburger Land 2026
Stammdaten
- Auftraggeber
- Landkreis Altenburger Land (im Auftrag des Fachdienstes Straßenbau und Straßenverwaltung), Altenburg
- Veröffentlicht
- 25.08.2026
- Frist (Submission)
- 15.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- VOB (Bauleistungen)
Beschreibung
Bauliche Erhaltung auf Kreisstraßen des Landkreises Altenburger Land, -Patchleistung und Oberflächenbehandlung OBdA- Patchleistungen: - 4 Stück Baustelleneinrichtungen - 4 Stück Verkehrsrechtl. Anordnungen - 4 Stück Verkehrssicherung Regelplan - 4 Stück Verkehrliche Sicherung Rollsplitt - 51 Tonnen Tonnage Patchen - 4 Stunden Walzleistungen - 4 Stück Baustelle abkehren pauschal Oberflächenbehandlung: - 4 Stück Baustelle einrichten - 4 Stück Baustelle räumen - 4 Stück Verkehrsrechtl. Anordnung - 4 Stück Verkehrssicherung v. kurzer Dauer - 4 Stück Verkehrliche Sicherung Rollsplitt - 31.794 m² OB-Fläche maschinell kehren - 10.430 m OB-Fahrbahnrand kehren - 31.794 m² Oberflächenbehandlung mit doppelter Abstreuung 5/8, 2/5 - 38 Stück Schützen von Einbauten - 2.210 m Borde/ Gerinne abkleben - 31.794 m² OB-Rollsplittaufnahme - 1.165m 12 cm br. Demarkierung
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 05.05.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bürgschaft
- erforderlich
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren laufend
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 15.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis