AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/c7e54efe-8534-4b4c-9fb1-400ae4898fe3) · Abgerufen am 06.09.2026 08:49 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/c7e54efe-8534-4b4c-9fb1-400ae4898fe3/

Neubau Multifunktionsgebäude minimare Kalkhorst - Los 18 Malerarbeiten

Notice-ID: c7e54efe-8534-4b4c-9fb1-400ae4898fe3 · Procedure-ID: acf2337e-eea7-4b8b-af31-b3ffcc95fcf3

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Amt Klützer Winkel, Klütz
Veröffentlicht
04.09.2024
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45442100 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
90.881 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle
Rahmenvereinbarung
Ja

Beschreibung

Gewerk: Malerarbeiten Innenwände: 3.230 m² Fleckspachtelung Q3 980 m² Malervlies tapezieren 3.230 m² Silikatanstrich Innendecken: 1.290 m² Fleckspachtelung Q3 1.290 m² Malervlies tapezieren 1.430 m² Silikatanstrich Lackierarbeiten 38 Stk. Stahlzargen lackieren 4 Aufzugschachttüren lackieren

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Verfahren beendet ohne Vergabe
Vertragsabschluss
20.08.2024

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Landes M-V bei dem Ministerium für Wirtschaft, Infrastruktur, Tourismus und Arbeit, Schwerin

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).