AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Holzbau- und Zimmerarbeiten - Sanierung und Erweiterung Grundschule Bernau am Chiemsee
Stammdaten
- Auftraggeber
- Gemeinde Bernau am Chiemsee, Bernau am Chiemsee
- Veröffentlicht
- 13.08.2026
- Frist (Submission)
- 10.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45422100 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
- Auffangnetz: 1.350m² - Schutzabdeckung Wandbekleidung: 550m² - Schutzabdeckung Deckenfläche: 600m² - Außenwände tragend, C 24, CLT: 414m² - Innenwände C 24, CLT, nicht sichtbar: 141m² - Innenwände C 24, CLT, sichtbar: 601m² - Unterzüge LVL Buche GL 75: 96m - Unterzüge BSH Fichte/Tanne: 1.540m - Stützen BSH Fichte/Tanne: 652m - Stützen LVL Buche GL 75: 37m - STB Fertigteildecke h=12cm: 901m² - STB Fertigteildecke h=14cm: 135m² - STB Fertigteildecke h=16cm: 41m² - Beton Stabstahl BSt 500S = 13t - Beton Mattenstahl BSt 500M = 23t
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 20.11.2026
- Ende
- 26.02.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 62 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren laufend
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 10.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierung von Oberbayern Vergabekammer Südbayern, München
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.