Mehr Details
Schermbeck TLF
Gemeinde Schermbeck · Schermbeck · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenLos 1 Angebot für die Lieferung eines TLF3000 auf einem Single-bereiftem Allradfahrgestell mit Doppelkabine (Doka) aufgeteilt in Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil A - Fahrgestell Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil B - Aufbau🏆 Schlingmann GmbH & Co. KG · Dissen
-
Los 2 UnbekanntLos 2 - Beladung TLF 3000
-
Los 3 UnbekanntLos 3 - Beladung TLF3000 - Holmatro
- Schlingmann GmbH & Co. KG · Dissen
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Lieferung eines TLF3000 auf Allradfahrgestell mit Doppelkabine, aufgeteilt in Fahrgestell und Aufbau.
- Die Beladung (Los 2 und 3) wird zu einem späteren Zeitpunkt separat ausgeschrieben.
- Die Ausschreibung erfolgt als offenes Verfahren mit Standardbekanntmachung.
- Erfüllungsort und Sitz des Auftraggebers ist Schermbeck.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Angebot für die Lieferung eines TLF3000 auf einem Single-bereiftem Allradfahrgestell mit Doppelkabine (Doka) aufgeteilt in Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil A - Fahrgestell Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil B - Aufbau Los 2 - Beladung TLF 3000 Los 3 - Beladung TLF3000 - Holmatro Hinweis: Die Lose 2 und 3 werden hier nur veröffentlicht/genannt und zu einem späteren Zeitpunkt ausgeschrieben. Vorliegend wird hier nur Los 1 ausgeschrieben. Die Ausschreibung gliedert sich in Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil A - Fahrgestell / Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil B - Aufbau und die Lose 2-3. Anhaltende und sich verschärfende Lieferengpässe und Materialverfügbarkeiten führen momentan zu nicht kalkulierbaren Lieferterminen im führenden Los 1, so dass ein Liefertermin der auszuliefernden Beladung aktuell nicht genau definiert werden kann. Entsprechend den Grundsätzen der Gemeindeordnung ist die AGin zur wirtschaftlichen Verwendung der Haushaltsmittel verpflichtet. Daher werden die Lose 2 bis 3 zu einem späteren Zeitpunkt, zu dem ein definierter Liefertermin für das jeweilige Los genannt werden kann, separat ausgeschrieben.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 14.01.2030
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
1 von 1 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis | Wertungspreis PG 50% 50 %Preis
-
Qulität 50 %Qualität
Technische Merkmale und Bedingungen (Summe der folgenden Unterkriterien) TMB 25% Konzeptbewertung (Gesamtpunkte Tabellenblatt "Bewertungsbogen") 25%
-
Preis 100 % 100 %Preis
-
Preis 100 %
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Ein Nachprüfungsantrag ist nach § 160 Abs.3 GWB unzulässig, wenn 1. der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat 2. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 3. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 4. mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Dies gilt nicht bei einem Antrag auf Feststellung der Unwirksamkeit des Vertrags nach § 135 Absatz 1 Nummer 2 GWB.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 78 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Schlingmann GmbH & Co. KGZuschlagswert 541.000 €1 Veröffentlichung
- 31.07.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Gemeinde Schermbeck nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.