AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
VKE C341,Bad Hersfeld UF Stadtstr. und DB Peterstor - Begutachtung und Beweissicherung von Schäden an Gebäuden, Gleisanlagen und Leitungen
Stammdaten
- Auftraggeber
- DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH, Berlin
- Veröffentlicht
- 13.04.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
- CPV-Code
- 71300000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
VKE C341 Bad Hersfeld UF Stadtstr. und DB "Peterstor" Begutachtung und Beweissicherung von Schäden an Gebäuden, Gleisanlagen und Leitungen Vertragsnummer AC34340102_01
Vertragslaufzeit
- Periode
- 78 Monate
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- IGB Ingenieurgesellschaft mbH
- Vertragsabschluss
- 20.12.2024
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Hessen beim Regierungspräsidium Darmstadt, Dezernat III 31.4 , Darmstadt
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- IGB Ingenieurgesellschaft mbH (Hamburg)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).