AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Winterdienst AS Regensburg (3 Lose)
Stammdaten
- Auftraggeber
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern, München
- Veröffentlicht
- 25.08.2026
- Frist (Submission)
- 25.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 90620000 — Abwasser, Abfall und Umwelt
- Branche
- Entsorgung & Recycling
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Winterdienst, Räumen und Streuen mit Groß- ,Kleinfahrzeug und Handdienst auf Fahrbahnen der A3, A92, B15 und Nebenanlage, Im Zuständigkeitsbereich der Außenstelle Regensburg, aufgeteilt in 3 Lose, je AM bzw. Einsatzgebiet ein Los, Los1 AM Pollenried, Los2 AM Pankofen, Los3 AM Wörth a.d. Isar — Winterdienst, Räumen und Streuen mit Groß- ,Kleinfahrzeug und Handdienst auf Fahrbahnen der A3, A92, B15 und Nebenanlage, Im Zuständigkeitsbereich der Außenstelle Regensburg, aufgeteilt in 3 Lose, je AM bzw. Einsatzgebiet ein Los, Los1 AM Pollenried, Los2 AM Pankofen, Los3 AM Wörth a.d. Isar — Winterdienst, Räumen und Streuen mit Groß- ,Kleinfahrzeug und Handdienst auf Fahrbahnen der A3, A92, B15 und Nebenanlage, Im Zuständigkeitsbereich der Außenstelle Regensburg, aufgeteilt in 3 Lose, je AM bzw. Einsatzgebiet ein Los, Los1 AM Pollenried, Los2 AM Pankofen, Los3 AM Wörth a.d. Isar
Lose
3 Lose (max. 3 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.11.2026
- Ende
- 01.04.2030
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 30 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren laufend
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 25.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Bundeskartellamt - Vergabekammern des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.