Mehr Details
Rahmenvertrag zur Lieferung von mobilen Endgeräten und zugehöriger Hardware Los 2 Hersteller HPE und Acer inkl. Zubehör
KoPart eG · Düsseldorf · Nordrhein-Westfalen · Körperschaft des öffentlichen Rechts (kommunal)
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenRahmenvertrag zur Lieferung von mobilen Endgeräten und zugehöriger Hardware Hersteller HPE und Acer inkl. ZubehörRahmen 6.000.000 €🏆 H&G Hansen & Gieraths EDV Vertriebsgesellschaft mbH · Bonn
- H&G Hansen & Gieraths EDV Vertriebsgesellschaft mbH · Bonn
Bieter-Übersicht: 3 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Die KoPart eG ist die Einkaufsgenossenschaft des Städte- und Gemeindebundes Nordrhein-Westfalen. Ihre Mitglieder sind Kommunen und Unternehmen in öffentlicher Trägerschaft. Für eine Reihe dieser Mitgliedskommunen (Teilnehmer am Elektronischen Katalogeinkauf der KoPart, sowie mögliche zukünftige Mitglieder) beabsichtigt die KoPart eG, Rahmenverträge zur Lieferung von mobilen Endgeräten und zugehöriger Hardware.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.05.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis wird mit 60 Prozent bewertet. 60 %Preis
60 %
-
Servicekonzept wird mit 20 Prozent bewertet. 20 %Qualität
20% Servicekonzept
-
Nachhaltigkeit wird mit 20 Prozent bewertet. 20 %Qualität
20% Nachhaltigkeitskonzept
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 6.000.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 21 Tage nach Fristende
Auftragnehmer H&G Hansen & Gieraths EDV Vertriebsgesellschaft mbHAuftragsvolumen (Rahmen) 6.000.000 €1 Veröffentlichung
- 05.06.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei KoPart eG nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.