Mehr Details
Bauabschnitt 2: Durchlass Haverkamp
Beschreibung
Erdarbeiten, Rammarbeiten, Leitungsarbeiten, Stahlbetonarbeiten, Straßen- und Wegebauarbeiten, Wasserbauarbeiten, Landschaftsbauarbeiten
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand sind diverse Bauarbeiten für den Durchlass Haverkamp.
- Die Leistungen umfassen Erdarbeiten, Rammarbeiten, Leitungsarbeiten, Stahlbetonarbeiten, Straßen- und Wegebau, Wasserbau und Landschaftsbau.
- Erfüllungsort ist Bottrop.
Die Ausschreibung betrifft den Bauabschnitt 2 "Durchlass Haverkamp" in Bottrop.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.09.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100% 100 %Preis
100%
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 76.565.160 €1 Veröffentlichung
-
Vertragsänderung Sie sind hier
Bestehender Vertrag modifiziert
Vertragswert 22.317 €2 Veröffentlichungen
- 27.08.2026 Original-Veröffentlichung
- 27.08.2026 Bedarf zusätzlicher Bauleistungen aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 99 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Klaus Stewering GmbH & Co. KGZuschlagswert 1.045.683 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 13.962 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.