Vergabeergebnis Lebensmittel & Catering Hotel und GastronomieNahrungsmittel, Getränke und Tabak
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Vergabe der Speisen- und Getränkeversorgung der Friesland Kliniken gGmbH

Friesland Kliniken gGmbH · Sande · Niedersachsen · Öffentliches Unternehmen (regional)

Vergabe-Ergebnis

Geschätzter Wert 1.900.000 €
Zuschlagsdatum 30.06.2025

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.

Beschreibung

Vergabe der Speisen- und Getränkeversorgung für die Patienten, Bewohner und Mitarbeiter der Friesland Kliniken gGmbH

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Lebensmittel & Catering-Ausschreibungen in Niedersachsen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Lebensmittel & Catering" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

Verfahrensmerkmale

„Das Verhandlungsverfahren wird in mehreren Schritten durchgeführt. Im ersten Schritt werden die Teilnahmeanträge auf Vollständigkeit und die Erfüllung der geforderten Eignung/ Mindestkriterien geprüft. Im zweiten Schritt erfolgt eine Bewertung der in den Vergabeunterlagen aufgeführten Auswahlkriterien, nach denen die 3 bis 5 erfolgreichen Bewerber/ Bewerbergemeinschaften ausgewählt und zur Angebotsabgabe aufgefordert werden. Nach Einreichung der ersten indikativen Angebote folgen die Verhandlungsgespräche die in die Aufforderung zur Abgabe eines verbindlichen Angebots münden. Die finalen und verbindlichen Angebote werden anhand der Bewertungsmatrix nach UfAB 2018 bewertet und der Zuschlag an den "Bestbieter" erteilt.“

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Vergabe der Speisen- und Getränkeversorgung der Friesland Kliniken gGmbH
  • UfAB Wertungsmatrix
    Qualität

    Die Bewertung erfolgt über die Bewertungsmatrix nach UfAB 2018 - "Erweiterte Richtwertmethode"

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 1.900.000 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Vergabeergebnis veröffentlicht · 105 Tage nach Fristende

    1 Veröffentlichung

    • 09.07.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Friesland Kliniken gGmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →