Frist abgelaufen Verkehr & Logistik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 2 Lose

Schülerspezialverkehr zum Lernort Regenbogenschulhaus, Standorte Ahlen und Warendorf (Lose 001+002)

Kreis Warendorf - Der Landrat · Warendorf · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Taxenbetriebe Waldmann →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Kreis Warendorf - Der Landrat beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Schülerspezialverkehr zum Lernort Regenbogenschulhaus, Standorte Ahlen und Warendorf (Lose 001+002)

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Verkehr & Logistik

Ausschreibung für Schülerspezialverkehr zu den Standorten Ahlen und Warendorf des Regenbogenschulhauses.

Es handelt sich um eine offene Dienstleistungsausschreibung mit zwei Losen. Die genauen Eignungsanforderungen sind im Vergabehandbuch zu entnehmen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Lose im Detail

Dieses Verfahren ist in 2 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten je Los. Achten Sie auf das jeweilige Los, die Sie bearbeiten.

  • Los 1 Schulischer Lernort Regenbogenschulhaus
    Erfüllungsort Ahlen
  • Los 2 Schulischer Lernort Regenbogenschulhaus
    Erfüllungsort Warendorf

📅 Laufzeit endet am 22.08.2028

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

    Los 1: Zur Ermittlung des Gesamtangebotspreises erfolgt eine Wertung der Komponenten des Angebotes. Hierbei wird der Angebotspreis pro Beförderungstag brutto für die Fahrten zur Schule mit 90 % bewertet. Der Angebotspreis für die Fahrten zum Heilpädagogischen Reiten fließt mit 10 % in den Gesamtangebotspreis ein.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 19.05.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 38 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Taxenbetriebe Waldmann

Preiseinschätzung

Basierend auf 3.288 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 351.860 €
Median 877.986 €
Oberes Quartil 3.733.557 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

355.800 €
Geschätzter Wert
7.7× niedriger als Branchen-Median

Angebotsfrist 19.05.2025, 08:01 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer 25-40-02EU
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Standort Warendorf, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 16.04.2025
CPV-Code 60170000
Transportdienste (Was ist das?)
Lose 2 (max. 2 bewerbbar)
Laufzeit 27.08.2025 – 22.08.2028
Bindefrist (?) 11 Wochen
Frist für Rückfragen 12.05.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 4.3
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 618.267 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 85%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Verkehr & Logistik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 14.897 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 52 Tage
Schätzwert-Abweichung -15%
KMU-Bieteranteil 53%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Kreis Warendorf - Der Landrat. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Bezirksregierung Münster, Vergabekammer Westfalen, Münster

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 02.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Vergabestelle

Kreis Warendorf - Der Landrat · Warendorf