Mehr Details
Miniwettbewerb aus Rahmenvertrag AS240020 Los 2 Rolle Senior Projektmanager
BG-Phoenics GmbH · Hannover · Niedersachsen · Öffentliches Unternehmen (Bund)
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenMiniwettbewerb aus Rahmenvertrag AS240020 Los 2 Rolle Senior Projektmanager🏆 DYNACON GmbH · München
- DYNACON GmbH · München
Bieter-Übersicht: 5 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Besetzung der Rolle Senior Projektmanager für das Projekt "Service-Transformation".
- Dienstleistung erfolgt aus einem bestehenden Rahmenvertrag (AS240020, Los 2).
- Gesamtlaufzeit bis zu 33 Monate, längstens bis 31.12.2028, mit einem geschätzten Wert von 655.000 EUR.
- Erforderlich sind nachgewiesene Erfahrungen im Projektmanagement, idealerweise im IT-Bereich und bei Transformationsprojekten.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Miniwettbewerb aus dem Rahmenvertrag AS240020, Los 2 Rolle Projektmanager Senior für das Projekt "Service-Transformation" im Programm "Zusammenführung in einen Volldienstleister“, für den Zeitraum April bis Dezember 2026 einschließlich der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate mit einer Gesamtlaufzeit von bis zu 33 Monaten, längstens bis zum 31.12.2028.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Niedersachsen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 60 %Qualität
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/subproject/a516bdbc-1352-40b1-80fe-6302188af71f/awardcriteria
-
Preis 40 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen
Auftragnehmer DYNACON GmbHAuftragsvolumen (Rahmen) 592.592 €1 Veröffentlichung
- 09.07.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei BG-Phoenics GmbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.