Vergeben Entsorgung & Recycling
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Jahresvertrag Kanalreinigung in Eitorf für 2025

Gemeindewerke Eitorf · Eitorf · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Jahresvertrag Kanalreinigung in Eitorf für 2025
    🏆 FÄKA - Umweltschutz - Abfallbeseitigungs GmbH · Neunkirchen-Seelscheid
Auftragnehmer
  • FÄKA - Umweltschutz - Abfallbeseitigungs GmbH · Neunkirchen-Seelscheid
Zuschlagswert 262.257 €
Eingegangene Angebote 5
Zuschlagsdatum 01.10.2024

Bieter-Übersicht: 5 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Jahresvertrag für 2025 zur Durchführung von der Kanal-Reinigungsarbeiten bei Schmutz-, Misch-, Regenwasserkanälen und Sonderbauwerken sowie Kanal-TV-Inspektionen innerhalb der Gemeinde Eitorf, Durchführung von Noteinsätzen (24/7)

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Jahresvertrag Kanalreinigung in Eitorf für 2025
  • Angebotsendpreis 1 %
    Preis

    Preis der Dienstleistung

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Jahresvertrag Kanalreinigung in Eitorf für 2025
FÄKA - Umweltschutz - Abfallbeseitigungs GmbH 262.257 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 320.000 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 22 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer FÄKA - Umweltschutz - Abfallbeseitigungs GmbH
    Zuschlagswert 262.257 €

    1 Veröffentlichung

    • 09.10.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Gemeindewerke Eitorf nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
262.257 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 81-EITORF-2024-0004
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber Gemeindewerke Eitorf
Standort Eitorf, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 09.10.2024
CPV-Codes (2) 90470000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90491000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
(Was ist das?)
Angebote 5
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 6,0)
Erfüllungsort Eitorf
Laufzeit 01.01.2025 – 31.12.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Angebotsspanne 312.086 – 475.423 €

Bieter (1)
FÄKA - Umweltschutz - Abfallbeseitigungs GmbH · Neunkirchen-Seelscheid

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
FÄKA - Umweltschutz - Abfallbeseitigungs GmbH
Vertrag 01.10.2024

Ø Bieter in der Branche 6.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 311.348 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 93%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Entsorgung & Recycling mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 7.907 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 16 Tage
Schätzwert-Abweichung -9%
KMU-Bieteranteil 51%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland, Köln

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 29.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: